Атырау +7 7719012424 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Выберите язык

Выберите язык

В Атырау раз в месяц проходит акция по раздельному сбору отходов

Экологическое движение AtyrauEco совместно с волонтёрами на регулярной основе проводит акцию по раздельному сбору отходов, сообщает корреспондент AtyrauTODAY.

Раз в месяц жители города могут не только сдать отсортированный мусор, но и научиться правильной сортировке.

Очередное мероприятие прошло 2 мая: жители принесли заранее раздельно собранный мусор и сдали его на переработку.

Горожане приносят пластик, макулатуру, металл и другие виды отходов. Акция проходит в выходные дни в удобной и доступной локации.

— Наша главная цель — научить людей сортировать отходы и показать, что это несложно. С каждым месяцем участников становится больше, и это хороший знак для экологии города, — отметили в AtyrauEco.

Организаторы подчеркивают, что подобные акции помогают формировать экологическую культуру и ответственное отношение к окружающей среде.